Facebook Google Plus RSS Feed Email home

25 янв. 2010 г.

Nature Aquarium World - Takashi AMANO


Ко мне в руки попала замечательная книга Такаши Амано "Nature Aquarium World" и я не могу не поделиться увиденным. Качество полиграфии просто фантастическое и несравнимо с изображением на мониторе компьютера. Думаю многим будет интересно ознакомится с работами Мастера 1990-92 годов. Кстати работы, до крупных объемов, выполнены на грунте акадама, либо на обычной гальке. Свет т8 в среднем О,8вт/л, PH -7, вода 2-4 градуса dKH и dGH, CO2 до 20мг/л, т.е. аквариумы тех лет были менее "разогнанны", но не менее прекрасны чем современные работы.









5 коммент.:

Unknown комментирует...

... читаю Растительный рай 1998 года - посетила та же мысль. Хотя нельзя не обратить внимание на большой шаг в развитии аквариумистки за эти годы. Техника (оборудование) как инструмент в умелых руках значительно облегчает реализацию идей.

Unknown комментирует...

... к слову вспомнилось как лет 15 назад легче было самому смастерить компрессор чем найти в продаже единственную модель :)

Игорь ВАРНИК комментирует...

мир развивается и мы вместе с ним. у меня есть компрессор "скаляр", купленный в начале 80-х в зоомаге, которого сейчас нет. так вот компрессор и сейчас работает, и гудит не больше современных.

fabianpk комментирует...

Amazing your blogspot. Congratulations.
Best regards Fabian Kussakawa

Игорь ВАРНИК комментирует...

Greetings Fabian. Thanks for an estimation. At you too an interesting site. With the best regards Igor Varnic.

Related Posts with Thumbnails